ТрансЖАТ-2016

Мероприятие

5 октября 2016

ТрансЖАТ-2016

В период с по 5–7 октября 2016 г. в Ростов на Дону прошла восьмая международная научно-практическая конференция «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» («ТрансЖАТ-2016»).

Среди организаторов конференции Управление автоматики и телемеханики Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», Северо-Кавказская железная дорога, Ростовский государственный университет путей сообщения. Стратегическим партнером выступило ОАО «Российские железные дороги».

Форум СЦБистов собрал более 500 делегатов. Среди участников конференции руководители и специалисты холдинга «РЖД», разработчики, проектировщики и производители технических средств ЖАТ, представители научно-исследовательских, проектных, транспортных организаций и электротехнических заводов.  

Инновационные устройства и системы ЖАТ, электропитания, мониторинга были широко представлены на тематической выставке разработчиками и производителями из РФ, Белоруссии, Казахстана и др.  

В рамках конференции было проведено пять круглых столов, на которых участники обсуждали проблемы совершенствования деятельности хозяйств инфраструктурного комплекса, стратегию развития хозяйства автоматики и телемеханики, пути повышения эффективности обслуживания устройств ЖАТ, повышение качества продукции и оптимизации стоимости строительства новых систем. Отдельный круглый стол был посвящен внедрению скоростного и высокоскоростного движения поездов.

Компания Техтранс провела презентацию новинок в области разработки АРМ ДНЦ и систем обеспечения безопасности.

Другие новости