Мероприятие

30 ноября 2023

Выставка "Электроника России"

28-30 ноября в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" прошла выставка "Электроника России".

В выставке приняли участие более 120 компаний из более 20 регионов России.

За три дня выставку посетили более 4 000 специалистов. Наряду с компаниями, чья сфера деятельность связана с производством электронной продукции, выставку посетило и большое количество конечных потребителей, в том числе специалисты ведущих промышленных предприятий различных отраслей (нефтегазовой, строительной, пищевой, фармацевтической, машиностроения и т.д.); IT-компаний; банков, финансовых организаций, страховых и логистических компаний.

Компания Техтранс, в партнерстве с компанией АО НТЦ «Модуль», представила совместный стенд, на котором были представлены текущие новинки года.


IMG_6882.jpeg


На стенде Техтранс был продемонстрирован Программно-технический комплекс «ЧИЖ» на новой отечественной платформе - портативном малогабаритном компьютере, построенном на базе универсального процессора RK3399K (RockChip) и нейропроцессора К1879ВМ8Я на архитектуре NeuroMatrix©.

IMG_6903.jpeg

Подобная тесная интеграция производителя вычислительной техники и разработчика программно-аппаратных комплексов не осталась без внимания организаторов выставки и постоянно действующей комиссии Министерства Обороны РФ в области решений на основе искусственного интеллекта.

Программно-технический комплекс «ЧИЖ», был отмечен Сертификатом о включении в реестр научно-технологического задела в области искусственного интеллекта, рекомендованного к использованию при выполнении проектов в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства.


IMG_5179.jpg


Кроме того, на стенде компании Техтранс был представлен Программно-аппаратный комплекс «СТРАЖНИК» в защищённом исполнении с монокамерой, предназначенный для автоматической выдачи предупредительных светозвуковых сигналов персоналу, при проведении работ в опасных зонах в случае их выхода за границы безопасной зоны, формируемой по заранее выставленным сигналам ограждения места работ.

Специалисты компании «Техтранс» провели большой объём переговоров по вопросам применения исследуемых технологий в практической плоскости. Были рассмотрены варианты сотрудничества в области применения технического зрения для устройств охранно-пожарной сигнализации, в области контроля движения и перемещения тела человека с помощью искусственного интеллекта, обсуждены перспективные направления по применению компьютерного зрения в сфере медицины.

DSC_8960.JPG

Другие новости