Мероприятие

13 февраля 2024

Форум Технологии и Безопасность 2024

Компания Техтранс приняла участие в международном форуме Технологий и Безопасности, который состоялся в Москве, на территории МВЦ "Крокус Экспо".

Миссия ТБ Форума — выработка подходов и мер для опережающего развития в области национальной безопасности и цифровой трансформации во всех ключевых отраслях российской экономики, решения задач обеспечения промышленного и технологического суверенитета России.

53552283182_b166d7106c_k.jpg


Программа Форума была ориентирована в интересах крупнейших заказчиков, их проектных офисов, интеграторов, разработчиков и поставщиков, на обсуждении задач и проектов внедрения в трех основных направлениях: цифровых технологий, технологий безопасности и защиты информации.

Ядром аудитории стали крупные конечные потребители из всех регионов России, государственные организации и крупнейшие корпорации, такие как: Газпром, ЛУКОЙЛ, Роснефть, Сбербанк, РЖД, Ростех, ВТБ, Россети, Росатом, Интер РАО, Транснефть, Татнефть, Газпромбанк, НЛМК, НОВАТЭК, Русал, Аэрофлот, Норильский никель и другие.

Компания Техтранс, традиционно в партнерстве с компанией АО НТЦ "Модуль", представили совместный стенд, где продемонстрировали программно-технический комплекс «ЧИЖ» на отечественном портативном малогабаритном компьютере NMVision©.
На стенде был представлен Программно-аппаратный комплекс «СТРАЖНИК» в защищённом исполнении с монокамерой, предназначенный для автоматической выдачи предупредительных светозвуковых сигналов персоналу, при проведении работ в опасных зонах, в случае их выхода за границы безопасной зоны, формируемой по заранее выставленным сигналам ограждения места работ.

53552283242_af8e9f1539_k.jpg


На технологической секции “Инструменты на базе AI и практика использования AI/ML в различных отраслях”, специалист компании Техтранс, инженер-программист Шакир Рамазанов, блестяще провел доклад на тему "Интеграция систем безопасности на основе технического зрения в промышленную и городскую инфраструктуру".

Ознакомиться с текстом доклада можно по ЭТОЙ ссылке

53552383127_63b65e2222_k.jpg


Другие новости