Мероприятие

25 ноября 2022

Международный форум «Интеллект машин и механизмов» на выставке «Электроника России»

В рамках проведения Международного форума «Интеллект машин и механизмов», а также выставки «Электроника России», проходивших с 22 по 24 ноября 2022 года, Управлением развития технологий искусственного интеллекта Министерства обороны Российской Федерации была проведена экспертиза инновационных проектов на предмет применения в них технологий искусственного интеллекта (ИИ).

Защита и экспертиза инновационных проектов проводилась в присутствии представителей федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, Фонда перспективных исследований, Российской академии наук и профильных предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

ООО «Техтранс» представило на экспертизу два инновационных проекта на основе технологий искусственного интеллекта, которые успешно прошли экспертизу комиссии и были отмечены Дипломами.

Лучшие проекты были включены в реестр научно-технического задела, рекомендованного к использованию при выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Другие новости